Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Книга Сергея Минаева "The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви"

Книга современного автора Сергея Минаева "The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви" с главным героем - молодым мужчиной, крутящемся в самой гуще событий столицы. И всё бы просто и легко в его жизни, если бы не женщины!

Сергей Минаев, современный писатель, блоггер, публицист. Автор нескольких ставших популярными произведений, широко распространившихся в интернет-сети и нашедших множество поклонников.

Герой книги – симпатичный молодой человек русского происхождения. Живет Андрей с абсолютно чёткой уверенность в том, мир вертится вокруг него, подстроен под него, а он полностью контролирует ситуацию. Детство героя прошло в Америке, где, надо справедливо заметить, судя по его рассказам, хлебнул он не мало…

Отец Андрея состоятельный человек, который помогает сыну, чем может: поступлением, деньгами. Хотя, поведение мужчины несколько странно. С большим трудом можно предположить, что мужчина, у которого больше нет детей (по крайней мере, о сводных братьях Андрей ничего не рассказывает) бросит своего единственного сына буквально на произвол судьбы в совершенно чужой стране, зная, что мать не сможет защитить его во многих ситуациях… Странное поведение… Как впрочем, и его действия после возвращения Андрея в Россию, волнует отца только то, чтобы парень «не доставлял ему хлопот»…

Книга описывает жизнь журналиста, тусовщика, прожигателя жизни… Может быть, поэтому она вызывает столь не малый интерес читателей. Автор пишет о жизни, которой живут не многие. Описание же довольно живое и интересное. Не от того ли это, что автор сам принимал участи в подобной жизни.

Интересно, был ли у героя прототип? Пишет автор о вымышленном персонаже или реальной личности. Но, несомненно, что некоторый личный опыт был замешан…

Так живёт Андрей, ничуть не сомневаясь, что он – центр мира и «держит руку на пульсе»… Повествование построено в форме рассказа героя о собственной жизни, одной из главных составляющих которой являются отношения с женщинами. Сопровождается повествование рассуждениями об увиденном, волнующем, о собственной жизни в целом.

Любимая фраза героя: «…как-то сложно всё…». И действительно в жизни, по мнению Андрея всё усложняют и коверкают, в его же рассуждении драматизировать не стоит.

Каждой главе предшествует сопровождение эпиграф известного человека или нескольких строчек из песни.

Непринуждённо и интересно автор словами героя описывает окружающую жизнь: друзей, рестораны, девушки и прочее. Как бы невзначай раскрываются некоторые интересные секреты, которые вроде бы и известны многим... Но в данном случае звучат непосредственно из уст журналиста. Например, описание Андрея о том, каким образом в его статье в журнале распределяются места рейтинга лучших ресторанов Москвы.

Не редко отпускаемые им замечания остры, актуальны и правдивы (и не исключено, что вскоре цитаты из Сергея Минаева войдут в употребление). К примеру, его описание девушки-студентки. Красавица, которая не утратила обворожительную восторженность взгляда просто по причине молодости, неопытности, а соответственно и не испорченности. Но не будем раскрывать все секреты. Узнать, что произошло с героем, Вы сможете, когда насладитесь всей книгой.

Жизнь главного героя связана не только с тусовками, журналистикой и девушками, но так же и с музыкой. Всё повествование сопровождают комментарии о том, какая музыкальная композиция играет в тот или иной момент, например, в ресторане, клубе, даже в такси… И странным образом, музыка очень часто становится кстати к происходящим событиям: подчёркивает напряжённую обстановку или вообще повторяет текстом песни происходящее.

Что касается лексикона главного героя, то речь его изобилует крепкими выражениями и весьма нецензурными словечками.

Один момент в книге заставляет насторожиться и задуматься. Очень уж часто упоминаются в рассказе наркотики. И не просто упоминаются, а герои то и дело употребляют наркотические вещества… Так просто и непринуждённо, будто это чашка чая, а не губительные для человека смеси… Возникает мысль, если всё, о чём пишет автор – правда, то стоит остановиться и задуматься о том, что происходит…

И кажется обыкновенная книга о московском парне-тусовщике и ловеласе… Но нет! Сюжетная линия во второй половине повествования приобретает совершенно неожиданный оборот, а уж окончание! Остаётся только сказать: «ну кто же мог подумать, что всё так закончится!»

Как определить – интересная книга и стоящая ли? Видимо, если книга вызывает желание прочесть ещё и ещё одну страницу, увлекает, погружает в атмосферу повествования, то она, безусловно, стоящая. Так вот, эта книга, несомненно, из таких!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe