Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Хроническая усталость. СХУ. Методы профилактики

Хроническая усталость и ее симптомы. Несмотря на здоровый сон, вы встаете все равно <разбитой>, и отнести такое разобранное по частям тело на работу весьма затруднительно? Тогда у вас - СХУ - синдром хронической усталости.

Ему наиболее подвержены женщины в возрасте весьма работоспособном, от 25 до 45 лет. В группе риска – трудоголики, по мнению многих специалистов, которые не могут отдыхать или не умеют. Повинна центральная нервная система. В чем причина?

Факторов много – бешеный ритм нашей жизни, за которым организм в погоне не успевает. Он отстает с каждым днем, и вот вы уже больны СХУ. Но точного источника возникновения этого заболевания никто незнает, несмотря на многочисленные исследования. И наконец, явление СХУ – признано болезнью. Температура повышается, увеличиваются лимфоузлы, бессонница, боль в суставах – все это признаки синдрома хронической усталости.

Теперь о методах лечения. Без врача вам не обойтись – это точно, если почувствовали симптомы такого заболевания. Лечение может потребовать целого комплекса процедур, избавляющего вас от синдрома. В этом вам может помочь только хороший специалист, поэтому не занимайтесь самолечением.

Чтобы не приобрести синдром повышенной усталости, легче его опередить. Прежде чем принять решение о предложенной должности, на которой вы будете пропадать дни и ночи, пять раз подумайте, прежде чем принять ее, и выпасть уже через год из обоймы коллектива ненужной развалиной.

Физические и трудовые нагрузки должны быть умеренными, разнообразьте свою жизнь, вы сразу почувствуете прилив сил и энергии. То есть не лежите на диване бессмысленно, а ищите новые впечатления. Проверьте свою иммунную систему и степень защищенности организма.

Здоровья Вам! 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • haha

    30.09.2010 18:33

    Классный сайт и классаня статья, хочу такой же

  • haha

    30.09.2010 18:35

    Супер сайт

  • Anna

    03.12.2015 06:31

    Вот у меня точно состояние, как описано в статье. Не могу с собой ничего сделать, состояние ужасное, болит голова и постоянно хочется спать. Хотя я всегда веду активный образ жизни, а это в тренажерной зале ничего не получается, все из рук валится и хочется только домой уйти. Ужасное состояние((

  • Рената Кравицина

    03.12.2015 10:51

    Анна, вот я тоже из очень активных людей, спорт у меня каждый день! И вот когда наступило такое состояние я была просто в шоке, что со мной происходит. Пошла к врачу и вот он мне Нобен посоветовал принимать. И вот сделала акцент, если вы занимаетесь спортом, то вам он вообще классно поможет. И координация с ним улучшается и плюс антиоксидант отличный, не вредный для здоровья. Да и хроническая усталость улетучилась. Вообщем я довольна, как я себя сейчас чувствую!!

  • Мариана

    10.02.2019 15:35

    У меня тоже хроническая усталость была. Состояние просто никакое. Вялость, сонливость, отсутвие сил и желания жить дальше. А потом, начала на терапию ходить к Николаю Баранову, и жизнь совсем иной стала. Наконец то чувствую, живу и радуюсь.

Subscribe