Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Уход за руками: домашний уход за руками

Руки могут многое рассказать о человеке. Поэтому так важно заботиться о красоте рук. Рецептов и секретов ухода за руками существует множество. Давайте воспользуемся самыми простыми и эффективными.

Уход за ногтями: ванночки для ногтей

Для здоровья и укрепления ногтей рекомендуется делать ванночки. Простая и эффективная: растительное масло + 3 капли йода + 5 капель глицерина. Применять один-два раза в неделю по 5-10 минут. После воспользуйтесь увлажняющим или питательным кремом.

Другой вариант ванночки для укрепления ногтей: стакан воды (35 градусов) + столовая ложка питьевой соды + несколько капель йода. На 15 минут опустите кончики пальцев в полученную жидкость. Процедуру проводить в течение 10 дней. Затем, после 5 дневного перерыва возобновите процедуру ещё на 10 дней.

Маски и правильное питание для здоровья ногтей и красоты кожи рук

Если кожа рук очень сухая, то необходимо делать маски для рук. Жирным кремом (оливковым, подсолнечным или персиковым маслом) обильно смажьте руки, наденьте полиэтиленовые перчатки и поместите руки в тепло (можно надеть шерстяные перчатки). Через час снимите перчатки и удалите излишки крема с помощью салфетки. Некоторое время не мойте руки.

Важно для здоровья ногтей и кожи рук правильное питание. Продукты, содержащие йод, железо (мясо, птица), кальций, витамины В группы, цинк (бобовые и креветки), витамин С должны быть неотъемлемой частью рациона.

Влияет на здоровье ногтей также наш образ жизни и окружающая среда. Зимой, в зрелом возрасте ногти растут медленнее, чем летом и в молодости. Мороз, жаркое солнце и холодный ветер не благоприятно влияют на ногти и кожу рук, а вот игра на пианино и работа на клавиатуре компьютера, напротив, способствуют укреплению и оздоровлению. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe