Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что необходимо нашим ногтям?

Ежедневно наши руки контактируют с всевозможными моющими средствами и химическими препаратами. Подвергаются воздействию окружающей среды и стрессов. Ногти необходимо поддержать. Для этого есть несколько способов в народной медицине.

Укрепление ногтей.

Немного о том, как сделать ногти более крепкими. Самый распространенный способ – втирание в ногтевую пластину ретинол-ацетат (витамин А) или облепиховое масло. И то и другое можно купить в аптеке. Раз в два дня втирайте в ногти масло, предварительно очистив руки.

Если вы не хотите втирать масло, то побалуйте ваши ногти ванночками.

Купите в аптеке листья вяза. Сделайте не слишком крепкий настой, немного остудите его и вылейте в удобную ёмкость. Погрузите пальцы в настой листьев вяза и подержите там минут 5-7. подобную ванночку следует делать ежедневно.

1-2 раза в неделю делайте ванночки для ногтей из теплого растительного масла, добавив в него пару капель йода или лимонного сока. подержите пальцы в ванночке минут пять и вытрете салфеткой. После ванночки не мочите в течение нескольких часов руки, чтобы не смывать остатки масла. Постепенно оно будет впитываться ногтевую пластину и околоногтевые ткани.

Для ванночки можно использовать яблочный уксус. В равных количествах смешайте теплое растительное масло и яблочный уксус. Погрузите на 10 минут пальцы в раствор. Затем уберите излишки масла салфеткой и минут через 30 уже можно продолжать заниматься домашними делами. Процедуру следует делать ежедневно.

Отбеливание ногтей.

Если вы заметили, что ваши ногти пожелтели, то не торопитесь паниковать. Попробуйте воспользоваться лимоном. Как известно, это натуральный хороший способ отбеливания. Выжмите немного сока лимона в ёмкость и вотрите его в ногтевую пластину, оставив на время для впитывания. Помните, что сок лимона обладает подсушивающим эффектом – не делайте подобные процедуры каждый день – лучше через день-два.

Если ваши ногти потеряли блеск.

Если ваши ногти больше не блестят, но этого очень хочется, то попробуйте смесь из 3 ст. ложек сока апельсина и 1 чайной ложки лимонного сока. Втирайте полученную смесь в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя. Оставьте на 2-3 минуты. Повторяйте процедуру не чаще 3 раз в неделю. Иначе рискуете пересушить ногти и кожу вокруг них.

Если у вас нет апельсина, а есть только лимон, то можете воспользоваться им для укрепления ногтевой пластины. Ломтиком лимона протирайте ежедневно, в течение, недели ногти. Это способствует не только укреплению ногтей, но и их отбеливанию, а также очищению от различных потемнений. 

Автор Татьяна Васильева специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe