Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Свадьба осенью

Издавна осень считалась наилучшей порой для проведения свадеб. И дело даже не в приметах, а в том, что к началу этой дивной поры сбор урожая обычно заканчивался, появлялось не только свободное время, но и множество продуктов.

Однако, несмотря на все плюсы, есть у проведения свадеб осенью и свои особенности, которые к плюсам отнести достаточно сложно.

В первую очередь это, конечно же, переменчивая осенняя погода, ведь готовясь к свадьбе, предугадать, будет день солнечным или нет, просто невозможно. Единственное, что можно утверждать наверняка, так это то, что в середине сентября будет тепло, а вот начиная с ноября, за редким исключением – холодно. Осенью в погоде нельзя быть уверенным: утро может быть ясным, многообещающим, а через 2-3 часа может пойти дождь. Поэтому девушкам и женщинам, собирающимся выходить замуж осенью, необходимо быть готовым к любой погоде. Мы же дадим вам несколько советов, которые помогут правильно организовать осеннюю свадьбу.

На самом деле идей по организации свадебного торжества может быть сколь угодно много, и в одной небольшой статье при всем желании не уместить все возможные варианты, поэтому мы поделимся с вами наиболее популярными и интересными на наш взгляд идеями проведения осенних свадебных торжеств.

Достаточно часто свадьбы, намеченные на сентябрь месяц, предпочитают проводить на природе. Но даже в начале осени эта затея является достаточно рискованной, т.к. может или пойти нежданный дождь или резко похолодать, или и то и другое – разом. Поэтому, решив проводить свадьбу на свежем воздухе, следует заранее позаботиться об укрытии, если не от ветра, то хотя бы от дождя. Ну а лучшим вариантом будет празднование свадьбы в загородном коттедже с благоустроенным внутренним двориком. В этом случае вы точно не прогадаете. Пока погода будет благоволить, можно веселиться под открытым небом, а если вдруг похолодает, все тут же смогут укрыться в доме, где будет и сухо и тепло.

Но место проведения торжества – это только часть плана. Если придумать для свадьбы оригинальный сценарий, то торжество станет гораздо интереснее. Понятно, что от подготовки невесты к встрече жениха и последующего выкупа невесты откажутся немногие – так уж заведено, но вот само празднование свадьбы можно организовать в виде костюмированного бала со сменой нарядов. Такая задумка очень хороша именно для осенней свадьбы, поскольку в зависимости от погоды и виновники торжества и их гости смогут менять наряды, а это в свою очередь станет гарантией того, что никто не замерзнет и никому не будет жарко.

Можно приурочить к свадебному торжеству осенний фотосет. Опять же, если вы решите делать костюмированный бал, фотосессия получится просто замечательная. Если свадьба приходится на золотую осеннюю пору, вы гарантировано получите самые лучшие фотографии.

Свадебное осеннее меню

С этим вообще не будет никаких проблем. Правда есть некоторые правила выбора продуктов:

  • при прохладной погоде на свадебном столе должно быть как можно больше горячих блюд, а вот от десерта в виде мороженного лучше отказаться;
  • не стоит экономить на горячительных напитках, поскольку в прохладную погоду гости чаще будут «греться», а риск того что кого-то может «развезти» – минимален, поскольку на дворе все же не лето;
  • вашим козырем могут стать овощи и фрукты, коих в это время года очень много, а цены на них низкие.

Используя в приготовлении блюд кабачки, баклажаны, томаты, сладкие перцы и прочие натуральные продукты, вы получите разнообразный стол при минимуме затрат.

Свадебный осенний наряд

Фасон осеннего свадебного платья главным образом зависит от вкуса невесты, но и о погоде тоже стоит подумать. Длинное белое платье актуально в любое время года, но если невесте не нравится белый цвет, никто не запретит ей выбрать платье иного цвета: шампань, кремовый, желтый и даже красный.

Туфли лучше выбирать закрытой модели – классические лодочки в тон платью для осенней свадьбы подойдут идеально. Не помешает и накидка на плечи. Даже если днем будет достаточно тепло, то вечером накидка пригодится обязательно.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe