Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Хэллоуин 2011

31 октября миллионы людей облачатся в причудливые костюмы и соберутся, чтобы отметить один из самых экстравагантных праздников – Хэллоуин. В 2011 году последний день октября – будний. Но, учитывая популярность этого неоднозначного ежегодного события, без внимания оно, как и всегда, не останется.

Хэллоуин тогда и сейчас. Многое изменилось.

Сотни лет назад кельты Шотландии и Ирландии отмечали канун Дня всех святых. Это был переломный этап – смена светлой части года на тёмную. По сути – Новый год. Так, изначально Хэллоуин был праздником англоговорящих народов. Затем, переплыв океан вместе с эмигрантами, он стал популярен в Америке. А в конце 20 века, когда разные стороны света активно обменивались своими культурными традициями, Хэллоуин начали отмечать и в странах Западной, Восточной Европы, СНГ.

Для древних кельтов канун Дня всех святых был важным событием, имеющим глубокую символику перехода от одного этапа года к другому. А для нас с вами Хэллоуин – популярный неординарный праздник, развлечение и повод для костюмированной вечеринки.

Так хочется иногда побыть… ведьмочкой!

Отчего многим так нравится Хэллоуин? Ведь вампиры, ведьмы, монстры – персонажи отнюдь не положительные. Человек – натура двойственная. В нас есть всё: добро и зло, чёрствость и чувствительность, созидательное начало и невозможность остановиться в разрушении.

На работе – примерный старательный сотрудник, на кухне – изобретательный кулинар, с друзьями – отличный товарищ, с любимым мужчиной – и муза, и компаньон, с детьми – заботливая, внимательная, нежная мама. В реальной жизни мы – просто «мастера на все руки» положительных ролей (по крайней мере, большинство из нас…). Так надо ведь иногда побыть и ведьмочкой! Нет, не злобной скрюченной старушкой в лохмотьях, помешивающей вонючее зелье в большом котле. А такой, как, скажем… Маргарита! Правда, Михаил Афанасьевич облачил свою героиню в весьма скромное одеяние: корона да украшения. А чтобы появиться на современном празднике Хэллоуин во всей красе нужно постараться – и на костюм время потратить и на макияж оригинальный.

Хэллоуин. Костюмированная вечеринка.

Хэллоуин – отличный и необычный повод собраться с друзьями! В первую очередь нужно создать соответствующую атмосферу. Приглушённый свет, «Лампы Джека», свечи… Меню Хэллоуина может быть самым разным, лишь бы не выбивалось из общей канвы (кремовый торт с вишенкой вряд ли будет уместен). Не забываем и о музыкальном сопровождении вечера. Органная музыка – в самый раз.

Вторая важнейшая составляющая – костюмы. Тематика их в этот день не самая оптимистичная – колдовство и загробный мир: вампиры, монстры, оборотни, ведьмы, колдуны, русалки. Но костюм на Хэллоуин не обязательно должен быть страшным и ужасающим. Это может быть вполне симпатичный и красивый наряд зеленоглазой ведьмы с метлой, или длинноволосой русалки – совсем не кровожадные образы. Кстати, о крови. На Хэллоуин костюм дополняется и соответствующим макияжем, который, часто включает нарисованные кровоподтёки. Но это не для слабонервных. Цветовая схема костюмов – контраст чёрного и белого, ярко красный, оранжевый, фиолетовый, зелёный.

Провести время на костюмированной вечеринке можно в беседах. Только подумайте – Дракула обсуждает с колдуньей открытие нового торгового центра. «Парковка маленькая, - жалуется ведьма, размахивая метлой, - припарковаться негде». А помните, как в лагере, рассказывали страшные истории? В Хэллоуин самое время освежить в памяти парочку! Если же углубляться в ужастики особо не хочется, можно провести и самые разные весёлые конкурсы.

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe