Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Командные игры в развитии ребенка

В развитии ребенка игры имеют огромное значение, поскольку всесторонне влияют на развитие малыша: играя, ребенок учится ползать, ходить, бегать и прыгать, а также искать, ловить, бросать и так далее. Все это развивает в ребенке физические и мыслительные способности. При помощи игр малыши познают и себя, и окружающий мир.

Любая игра, как правило, призвана помочь ребенку сбросить излишнее напряжение, размяться и посмеяться. Игры сближают детей и взрослых, более того они способствуют развитию памяти, внимания, воображения, а также учат владеть собой, лидировать в группе, соотносить собственные интересы с интересами окружающих.

Сегодня мы поговорим о командных играх. Прежде всего, командные игры – это динамичные, веселые, увлекательные командные соревнования, эффективно и быстро включающие детей в игру, а также, позволяющие прочувствовать все преимущества командной работы. Кроме того, командные игры дают возможность каждому из участников раскрыть свой творческий потенциал.Веселые, увлекательные командные игры позволяют детям, как отдохнуть, так и научиться работать в команде и поддерживать своих товарищей по команде.Такие игры помогают детям раскрепоститься, снять эмоциональное напряжение.Командные игры способствуют развитию социальных навыков, учат сотрудничеству, умению отстоять свою точку зрения, а также, разрешать конфликтные ситуации. Кроме того, посредством таких игр дети учатся действовать в команде, чувствовать себя единым целым. Часто в таких играх дети находят себе друзей на всю жизнь.Есть мнение, что любовь к командным играм зависит от уровня общительности ребенка. Если вы замечаете, что ваш ребенок испытывает трудности в общении, что у малыша есть комплексы, мешающие ему свободно общаться со сверстниками, попробуйте предложить ему записаться в какую-нибудь спортивную секцию, где проводятся командные занятия (футбол, хоккей, волейбол, водное поло).Что же касается физического развития малыша, то помимо посещения спортивных секций, можно установить дома какой-либо тренажер или конструкцию из труб (шведскую стенку), словом то, что позволит ребенку развиваться физически в игре.Наиболее популярными командными играми среди школьников являются волейбол, футбол, баскетбол. В эти игры дети, как правило, играют с огромным удовольствием. Позвольте вашему ребенку самостоятельно определиться с тем, какой вид коллективных, спортивных игр ему нравится больше, какой из кружков он будет посещать с большим удовольствием.Возможно, вашему ребенку и раньше очень нравился какой-либо из видов командных игр, но в силу каких-то обстоятельств, внутренних барьеров он боялся попробовать в этом свои силы. Чтобы выяснить это, попробуйте записать ребенка на пробные занятия в каждую из спортивных секций. Таким образом, вашему малышу будет намного легче определиться с тем, каким видом спорта он будет заниматься в дальнейшем. По прошествии некоторого времени вы заметите, что у вашего ребенка появились как определенные интересы, так и новые друзья. С помощью новых знакомств ребенок обретет новую возможность увидеть себя со стороны, благодаря чему ему намного легче будет отказаться от ошибочных стереотипов и прежнего образа мышления, мешавшего ему раскрыться. Очень часто смена обстановки и окружения помогает человеку сменить отношение к себе и окружающим в лучшую сторону, примерить на себя совершенно новую роль. Пробуйте, ищите, и у вас обязательно все получится!

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe