Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Подарок малышу.

Казалось бы, сейчас столько магазинов детских игрушек: Но что подарить ребенку, чтобы подарок был не только красивым, но еще и полезным?

Игрушка непременно должна соответствовать возрасту ребенка. Особенно, это относится к раннему детству и совсем малышам.

В возрасте младенчества ребеночка можно привлечь красочными игрушками и игрушками, издающими какие-то звуки. Это всевозможные погремушки, «пищалки», колокольчики. Такие игрушки должны быть изготовлены качественно, быть легкими и яркими. Не стоит давать ему сразу много различных игрушек. Надо чередовать, тогда они не надоедят малышу. Помимо своей привлекательности, игрушки со звуками еще и развивают ребенка. Играя с ними, у малыша развиваются координация движений и внимание. Причем задействуется не только зрение, но и слух.
Детям постарше нужно развивать метод сравнения и пространственное мышление. В это ему помогут всяческие пирамидки, легкие конструкторы, матрешки… В общем, все что надо складывать или одевать друг на друга. Конечно, здесь Вы должны будете первое время помогать ребенку.
Пупсики и мягкие игрушки в виде животных также обязательно должны присутствовать среди других игрушек. Заботясь о пупсах и куклах, ребенок учится тому, что делают взрослые люди: укладывают спать, кормят, одевают… Играя с фигурками животных или мягкими зверьками, ребенок узнает названия животных, какие звуки они издают и многое другое из мира природы. Здесь, конечно, Вы тоже должны ему поспособствовать.
Другой важный фактор в развитии малыша – научиться действиям. Здесь нужны такие игрушки как лопатки, совочки, детские наборы посуды и т.д.
При всем этом, Вы обязательно должны участвовать в играх ребенка. Направлять его. Не позволять, например, отрывать уши собакам или топить в ванночке пупсов. Ребенок должен понимать с Вашей помощью, что можно делать, а что нельзя. Ведь игрушки – это начало общения с миром неживых предметов. И если, малыш привыкнет бережно обращаться с игрушками, то в дальнейшем так же бережно будет взаимодействовать и с миром живой природы.

Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe