Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как отучить ребенка от груди?

Моя история может довольно простая, но именно так меня отучали от маминой груди. Ребенок не любит, когда его отрывают от груди матери.

Он даже испытывает раздражение, и если бы ребенок мог говорить, наверно он нам сказал бы, что это его собственность, и он нам ни при каких условиях её не отдаст.… Итак, я рассказываю со слов моих родителей и старших сестер.

Когда мне исполнилось 8 месяцев, мои родители задумались, что хватит меня кормить грудью. Но не тут-то было, при попытке мне вместо маминой груди сунуть бутылочку со смесью, тут, же закатывал истерику и плакал часами. Маме ничего не оставалось, как дать свою грудь мне.

Родители начали читать умные книги, где приводились способы, как отучить от груди. Они долго не думали и начали приводить один из способов в действие. Взяли немного горчицы и намазали на грудь, и когда мне потребовалось испить маминого молока, я немного только прищурился, но грудь не отдал. Тут родители поняли, что им нужен другой способ. И решили они использовать зеленку, наверно подумали, что вкусовыми качествами меня не взять и попробовали цветовыми. Но и тут их ждало одно разочарование. Они просмотрели не один десяток книг, хотя в то время по такой тематике было очень сложно найти книгу. Прочитав и использовав множество методов, им так и не удалось мою привычку одолеть. Я был, "как в танке" сейчас вспоминают мои родители. Ни так, ни сяк я не поддавался.

Потом им начали советовать знакомые, друзья и мои бабушки. Большую часть предложений моя мама сразу забраковала, так как они просто не подходили, либо были слишком острые, либо сразу было ясно, что нет. Ну и советы, какими бы небыли все равно не помогало.… Однажды мама разговорилась с одной старушкой, она посоветовала немного припугнуть меня, чтоб я подумал, что у нее в груди поселилась мышь. Мама быстро из шерстяных ниток и кусочка меха сделала подобие мышки, и спрятала за подмышкой и, когда я принялся за лакомство, из подмышки медленно вылезла мышь. Я испугался, но не надолго. Жаль, что эта мышка не сохранилась, я бы сейчас её как стенд поставил и внукам показывал. И так после, как меня напугала мышка, я не приближался к груди ровно день. Но потом видимо желание было сильнее, и я уже не боялся, ни мышек, ни бабаев, ни кошек, ни собачек. Потом мама решила сама, что больше ничего не будет предпринимать, она сама отучилась от груди, и я должен был сам отучиться от груди. Да и как многие доктора сейчас говорят нужно, чтоб ребенок отучался постепенно, а то может нарушиться психика ребенка….

Значит, мама сделала правильное решение, и я вроде сильный и здоровый вырос. И так мама начала меня, как и прежде кормить грудью, но при этом давала ещё питание в бутылочке, намазав на соску меда. Постепенно роль соски росла и примерно, когда мне было год и два месяца, я уже не горел желанием схватиться жадно за мамину грудь. Ну, вот так я потихоньку и отвык от маминой груди. Вообще многие делают неправильно, когда пытаются резко ребенка отлучить от груди. Во-первых, Вы ребенку будете вредить и так же можете навредить себе.

 
Автор AnutaZ специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe