Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Нравственность не в моде?

Не так много дней назад 100-тысячный городок в Сибири отпраздновал День своего рождения. И всё было на этом Дне города как полагается: и программа для детей, и праздничный салют, и концерт на центральной площади. Но было и такое, в уместности чего не трудно усомниться…

Местные СМИ писали, что праздник оставил самые разные впечатления: от восторга до жёсткой критики. Много сказано жителями об обилии пьяных масс, в том числе детей и подростков с алкоголем и сигаретами в зубах, об отсутствии биотуалетов, и справлении природной нужды прямо за зданием администрации города. И затянулось празднование аж до 11 вечера. Видимо, чтобы люди затем не могли воспользоваться общественным транспортом. И многочисленные пьяные, не сумевшие вызвать такси, недостаток которых явно ощущался, ползли домой по траектории змейка на своих двоих… Кстати, ещё пару дней после праздника как центральная площадь перед всё тем же зданием администрации, так и все близлежайшие дворы походили на одну сплошную помойку… Но всё это, вероятно, банальные проблемы многих городов в нашей стране. Не будем больше об этом, а отметим, что происходило на сцене….

Для начала позвольте небольшую ремарку. Администрация активно пытается позиционировать наш населённый пункт, как город с богатой историей, культурой. Организуются мероприятия, цель которых подчеркнуть такой статус. А на сцене во время праздника…

С высокой периодичностью появлялись полуобнажённые девушки, которые совершали телодвижения, характерные для подтанцовки поп-звёзд в совсем не детских клипах, или даже легкоэротичные движения стриптизёрш в ночных клубах. Движения эти вставлялись в бодрые танцы, или из них полностью состояли подтанцовки парней-певцов. Шокировали не только движения девушек, но и их наряд, точнее его критический минимум. Окончательно выбили из колеи некоторые танцевальные номера детишек лет 8-10. Девчушки порой пытались изобразить всё те же движения!

И снова ремарка. За неделю до, провела в кругу друзей субботний вечер в одном из клубов Новосибирска. Там go-go танцовщицы проделывали ровно такие же движения у шеста и без него ровно в таких же нарядах. В клубе это: красиво, и главное, уместно времени и заведению.

Понятно, что организаторы и участники хотели, чтобы номера были современными, модными, зажигательными. Хотели как лучше, а получилось… Мэр города (как написала одна из местных газет) в целом положительно оценил праздничную программу. Из недостатков отметил неоправданно затянутые паузы между номерами! Т.е. то, что происходило во время самих номеров уважаемого мэра не взволновало?!

И последняя ремарка. Лет 12-15 назад, когда автор этой статьи была маленькой девочкой, она также выступала на всё той же сцене во время Дня города. Бодро прыгала в костюмчике в «русском народном стиле» и улыбалась, кружась в красивой юбке-солнце. Следом на сцену выбегали гибкие подтянутые девчушки и мальчики исполнять ча-ча-ча и румбу. Ребята постарше душевно пели патриотические песни. Исполняли и современные танцы, и эстрадные поп-композиции. Но было это как-то… Красиво, приятно и совсем не пошло… И на минувшем Дне города были симпатичные номера детей, и взрослых. Но они катастрофически терялись на фоне вышеописанного…

К сожалению, в Интернете не удалось найти информацию, кто был ответственен за содержание концертной программы и проводился ли предварительный смотр номеров. А так хочется знать имена этих трудяг и посмотреть им в глаза, пусть даже на фото… Да и на мам девчушек, которые исполняли совсем не детские танцы, тоже хотелось бы посмотреть, как и на руководителей этих танцевальных коллективов.

Я не ханжа, да и лет мне несколько за 20… Но разве обилие «секси»-танцев на подобном мероприятии – это не перебор? На своих Днях города, вы наблюдаете тоже самое? Или это только наш, местный «эксклюзив»?! И что будет дальше?

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe