Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Компания "Макфа" установила рекорд Гиннесса по самому массовому угощению блинами

25 февраля в Москве в парке искусств "Музеон" в разгар масленичного гуляния был установлен мировой рекорд Гиннесса "Largest serving of pancakes / Самое массовое угощение блинами".

16 профессиональных поваров испекли 12 716 блинов из пшеничной муки высшего сорта MAKFA и угостили ими всех желающих. Стать свидетелями исторического события, попробовать рекордные блины, принять участие в весёлых играх и выиграть призы от компании "МАКФА" пришли десятки тысяч человек.

Для фиксации рекорда из Лондона прибыли два официальных представителя GUINNESS WORLD RECORDS – организации, которая собирает все мировые рекорды и ежегодно издаёт в своей новой книге. Судьи Гленн Поллард и Лючия Синигаглиеси внимательно следили, чтобы мероприятие прошло без нарушений. Например, по правилам, все приготовленные блины должны были выпекаться в один день и должны быть сервированы на единой поверхности. Для этого организаторы рекорда произвели гигантский стол площадью 23 квадратных метра. Ровно в 15:45 огромный счётчик выпеченных и сервированных блинов перевалил за 12 716 тысяч, и мировой рекорд был зафиксирован! В знак успешно установленного рекорда Гленн и Лючия вручили официальный сертификат GUINNESS WORLD RECORDS директору по продажам компании "МАКФА".

"Этот год для нас особенный – компания "МАКФА" отмечает своё 80-летие – и нам хотелось отметить это важное событие буквально с международным размахом! Попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, устроить угощение блинами во время одного из самых любимых народных праздников и войти в историю – начало года, о котором можно только мечтать", – поделился впечатлениями директор по продажам компании "МАКФА" Константин Попов.

Чтобы попробовать рекордные блины, "Музеон" посетили медийные личности: многократная победительница международных соревнований по фигурному катанию Ирина Слуцкая и известная певица Наталья Подольская.

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe