Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Выбираем сковороду: как выбрать сковороду?

Можете ли вы представить хоть одну кухню без сковороды. Лично я - нет. У любой хозяйки их должно быть как минимум несколько штук.

А, чтобы выбрать действительно хорошую сковороду нужно действительно постараться, так как, придя в магазин, не очень-то просто сориентироваться среди такого многообразия представленного товара, нужно заранее знать, что искать. Наверняка, вы знаете, что сковороды делают из различных материалов, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Я начну, пожалуй, с алюминия. Этот материал достаточно лёгкий и недорогой, он также обладает большой теплопроводностью. Но у сковороды из этого сплава есть немало недостатков. Во-первых, такая посуда не переносит взаимодействия с различными кислотами, во-вторых, на ней очень часто всё подгорает, и, в-третьих, так как метал достаточно мягкий, он легко царапается и теряет внешний вид и форму. На алюминиевых сковородах в качестве покрытия используют тифлон, который при сильном перегреве начинает испаряться, и в еду попадают вредные вещества.

Самыми надёжными и проверенными являются сковороды из чугуна, но и у них есть свои недостатки. Во-первых, это, конечно же, вес посуды, хорошая чугунная сковорода весит достаточно много, что не всегда удобно. Во-вторых, это цена, она гораздо выше, чем у алюминиевых изделий, но уверяю вас, всё окупится, чугунная сковорода верой и правдой прослужит вам не один год. При использовании чугунной сковороды нужно помнить, что мыть её чистящими веществами нельзя, её нужно прокалить на огне и промыть под струёй воды. Плюсы такой сковороды заключаются ещё и в том, что она не деформируется при нагревании, пища на ней не пригорает из-за образования естественного антипригарного покрытия и прогревается она равномерно.

Ну, вот и все самые основные характеристики, которые должны повлиять на ваш выбор. Удачной покупки! 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe