Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

На что обратить внимание при выборе квартиры

После переезда на новую жилплощадь многие люди разочаровываются в выборе, при том не сразу, а через месяц-другой. Поэтому, перед тем как покупать новую квартиру или дом, следует смотреть не только на район и цену, но и на многие другие не менее важные показатели.

Для начала, обойдя будущую квартиру, подумайте, удобно ли расположены комнаты, санузел и кухня. Конечно, вы поначалу будете чувствовать себя не в своей тарелке на новом месте, но на некоторые детали всё равно нужно обратить внимание. Например, не бьются ли друг об друга двери соседних комнат – это может доставить много неудобств, если вы не замените хотя бы одну из них ширмой. Ещё некоторым не нравится, что туалет расположен прямо напротив кухни. Ну и другое. Внимательно посмотрите, не смущает ли вас что-нибудь в планировке.

Также следует посмотреть на сантехнику и электрику. Даже если вы в скором времени собираетесь делать ремонт, подтекающие трубы и искрящиеся розетки вряд ли улучшат вам настроение. Смотрите, нет ли на стенах плесени или грибка. Не лучшим вариантом будет заселение на первый или последний этажи, у таких квартир гораздо больше недостатков. Спросите у владельцев бывают ли перебои с водой, если да, то как часто. Посмотрите на состояние кранов, если на них есть налёт, то вода здесь слишком жесткая.

Следующее о чём следует побеспокоиться – это соседи. Наверняка вас не порадует начинающий барабанщик за стеной, пусть даже и очень талантливый, уверяю, через неделю головная боль будет вашим постоянным спутником. Пьяниц и наркоманов в качестве соседей, конечно же, следует избегать, даже если вообще квартира вас устраивает.

Ну, и чтобы было меньше проблем, покупайте квартиру через проверенного риэлтора, он подберёт наиболее оптимальный вариант. Не стоит упускать из внимания и самих хозяев жилплощади. Старайтесь покупать квартиру у людей, которые хорошо следят за своим жильём, и которые вызывают у вас положительные эмоции. Энергетика квартиры не менее важна, чем ее расположение и состояние! 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe