Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Щенок из приюта признан Собакой Года-2013 за помощь мальчику-аутисту (фото, видео)

Щенок, которого приютили замученным и истощенным и вылечили, был признан Собакой Года-2013 за помощь, оказанную 8-летнему мальчику-аутисту в преодолении его болезни.

20 ноября 2013 года домашний питомец был награжден Американским обществом по предотвращению насилия над животными (ASPCA) на церемонии вручения наград в Нью-Йорке, облачен в мантию и коронован блестящей тиарой.

Помесь стаффордширского терьера Ксена превратила Джона Хикей, из Криик, штат Джорджия, «в самого счастливого ребенка, которого я когда-либо видела», как говорит Линда, мать ребенка.
Организация объявила на своей странице в Facebook «Ксена, щенок Воин, объявляется Собакой Года! Эта милая собака преодолела тяжкое пренебрежение от любимого хозяина, а потом помогла мальчику Джонни, страдающему аутизмом, сломать скорлупу своего одиночества».

Когда в сентябре прошлого года Ксену доставили в приют Dekalb Animal Services в Джорджии, собака была в ужасно запущенном состоянии, весила меньше 2 кг и находилась на грани смерти.

Ветеринары постепенно выходили 4-месячного щенка и дали ей кличку Ксена Воин – из-за ее необыкновенной воли к жизни и способности к выздоровлению. В марте этого года семья Хикей узнала о щенке из Facebook и решила взять его к себе. Линда Хикей, мать двух детей, 44 лет, описывает возникшую между Ксеной и сыном связь как «мгновенную», вылившуюся в нерушимую дружбу и взаимную привязанность, что принесло огромную пользу обоим неразлучным друзьям. Пока Ксена упивалась сознанием, что наконец есть свое пристанище, мир и любовь, Джон проходил мучительный путь превращения из «болезненного, изолированного и молчаливого мальчика» в «неумолкающего болтуна, полного радости и воли к жизни». Видео, загруженное на YouTube, показывает Джонни с Ксеной на коленях, поющего песнью You’ve Got a Friend In Me (У тебя есть друг в моем лице).

«С первого дня появления в нашей семье эта собака сидела у него на коленях на заднем сидении в машине, все время ласкала и целовала его, как будто только для этого и появилась на свет». По профессии учительница дошкольного возраста, Линда говорит, что ее сын теперь не умолкает, рассказывает, как провел день в школе, где он раньше прятался по темным углам, играясь с тенями или просто молча стоя часами. Он настолько выздоровел, что вышел вместе с Ксеной на сцену во время церемонии вручения награды ASPCA – что, по словам матери, раньше было практически невозможно. В ходе церемонии награждения Джон дал свое первое медиа-интервью, явно счастливым голосом сказав Джилл Раппапорт, корреспонденту NBC: «Мы с Ксеной в Нью-Йорке!» Также Джон был удостоен чести принять награду ASPCA от имени своей любимой собаки. Его фотография с поднятыми над головой руками, радостно приветствующего со сцены публику, набрало более 100 «лайков» на странице в Facebook.

Линда Хикей и ее муж Гант Хикей регулярно публикуют новости о Ксене в Facebook, они создали целую серию видео – в поддержку детей-аутистов, а также с призывом о предотвращать жестокое обращение с животными. «Меня зовут Джон, а мою собаку Ксена!» – весело говорит Джон в одном из последних видео-роликов. Ксена при этом лежит поодаль, положив лапу на колено любимого друга. «Мою собаку в детстве обижали не очень хорошие люди. А у меня – аутизм. Так что, я думаю, мы с Ксеной очень неплохая команда, чтобы сказать вам – относитесь к животным и к таким детям, как я, хорошо!» – на одном дыхании говорит Джон и мило улыбается.

Источник

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe