Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Гороскопы

Для многих гороскопы - это отличное развлечение и забава, но астрология - это гораздо больше, чем гороскоп на каждый день. Его составляют не для шуток и насмешек. Вообще-то, астрология очень давняя наука, которая предшествует астрономии и психологии.

Астрологию постигали и применяли по всему миру около тысячелетия. Астрология занимается изучением взаимодействия Планет и Звезд, опираясь на вычисления сложных математических циклов. Самые старые популярные астрологические записи относят к Вавилону и начинаются с рождения Иисуса Христа. Проследить начало этой науки можно в изучении культуры. В Египте разработали науку календаря, в Греции астрономические и астрологические тексты, а в Риме было много астрологов-императоров.

Что же касаемо гороскопов, то, наверное, каждый человек в жизни слышал это слово и, не задумываясь, может сказать, что оно означает. Гороскоп можно найти на страничках чуть ли не каждой газеты или журнала. Ибо верите вы в них, или нет, но хоть раз обязательно заглядывали в свое будущее. Но все-таки, что представляет собой гороскоп, и, какие сведения мы можем узнать о себе?

Знаки зодиака

Еще с детства все знают, что планета, на которой мы живем – Земля, что она вращается вокруг Солнца, и, соответственно вращается вокруг своей оси. Один период вращения равен периоду прохождения пояса зодиака. Он же, в свою очередь, состоит из двенадцати элементов знаков гороскопа: близнеца, овна, рака, весов, скорпиона, тельца, стрельца, козерога, девы, водолея, рыб, льва. В разный момент эти элементы меняют свое положение и расположение в Зодиакальной плоскости. У всякого элемента этой системы имеется определенный период обращения к Земле. Это все объясняется тем, что каждый человек имеет свою дату рождения. Выходит, что когда человек рождается, он имеет свою личную, не похожую на остальных зодиакальную систему, иными словами - гороскоп. Каждый гороскоп имеет свои особенности. Например, у каждого планета находится в обусловленной точке, в каком-то данном знаке зодиака и под назначенным углом по взаимоотношению к другим системным телам. И всеми этими вопросами занимается астролог. Из всех этих расчетов он получает информацию об интересующих человека аспектах его жизни, а также о возможностях, заложенных с самого рождения.

Поскольку любой человек-это, во-первых, личность и индивидуальность. Никто не похож друг на друга не внешне, не внутренне. Одни пользуются своим потенциалом, раскрывают свои таланты, развиваются, а у некоторых просто нет ни сил, ни желания. Но это совсем не значит, что они ими обделены. Просто на некоторых влияют такие факты, как наследственность, жизненные обстоятельства и условия, которые не дают человеку раскрыться. И как раз в этой ситуации им приходит на помощь гороскоп. Он помогает не только сформировать общее представление о себе, своих склонностях и потенциалах, а и справиться с вредными привычками и подавить отрицательные черты характера. А еще подскажет благоприятные для вас дни и периоды жизни, когда необходимо спрятаться «под зонтом» в дождливую погоду, а когда наслаждаться деньком. 

Автор Галина Загудайлова 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe