Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Индиго. Трудные альтруисты

С легкой подачи СМИ и модных фильмов, мы узнали, что в мир пришли сверхразумные детишки, да еще со способностями, не хуже Ванги. Но никто, включая психологов, до сих пор не дал сему явлению логичного объяснения и четкой, не газетной формулировки. Кто они?

"Дети с "индиговым" цветом ауры" - предлагают американцы. "Несерьезно!", парируют россияне, "они дети нового сознания". Во Франции, полушутя говорят, - "тефлоновые дети", к ним не липнут шаблоны общества". "Киборги, которые руководствуются разумом, а не чувствами", - подметили англичане.

Даже "одаренный ребенок" не выражает их суть, ибо одаренные дети быстро усваивают и применяют данные им знания, "дети-индиго" также с легкостью оперируют информацией, которую, при этом, им никто не давал! Чем и ставят в тупик ученых мужей.

Например, в городе Волжском Волгоградской области Надежда Киприянович родила феноменального младенца. Борис в восемь месяцев заговорил сразу целыми фразами. В полтора года он уже читал крупный газетный шрифт. А в три года начал рассказывать о Вселенной. Он не только точно называл планеты Солнечной системы и их спутники, из него буквально сыпались названия звездных систем и номера галактик. Этот феномен изучали специалисты с научными степенями, но объяснить его не смогли. Пока ясно только одно, эти дети не гении и не вундеркинды, они "другие".

Все версии о том, кто вложил в детишек странные таланты, можно разделить на три группы - это вмешательство инопланетян, божий промысел или результат естественных мутаций хомосапиенса.

Зачем же индиго приходят в наш мир? И почему массово появляются, начиная с конца прошлого века?

Возможно, они предвестники перемен. Что-то (или все) изменится, поэтому и люди должны стать другими, чтобы не оборвался род людской. Эту теорию косвенно подтверждают древние знания майя о том, что перед переходом жизни в иное качество на землю придут загадочные "дети белого леопарда", альтруисты. Может быть, это и есть индиго?

Другая гипотеза утверждает, что раз человечество сознательно истребляет в себе человеческие качества, новые дети эти качества проявляют в концентрированном виде, чтобы человеку напомнить: ты вот какой, в тебе все это есть, развивай это в себе. И подобных версий на сегодняшний день множество.

Если новое поколение - дети света, альтруисты и еще много чего лестного наклеено на "других", то почему с ними так непросто? Им вешают ярлыки - "трудный ребенок", "дефицит концентрации внимания" и даже "дебил".

Потому что слишком уж они выделяются из массы. Детские игры этим детям неинтересны. Им важен результат, а не процесс. Например, показывают малышке, как ловить рыбку на магнитную удочку в игре «Аквариум». Она смотрит с недоумением, потом берет рыбку, берет магнитик и соединяет их. «Ты этого от меня хочешь?» – задает она немой вопрос.

И в школе "дети цвета джинсов" не вписываются в образовательные рамки. Один из учеников (4-й класс), не самый любимый учителем по причине вечного отсутствия внимания к учебе, во время урока вдруг пишет контрольную по математике за 10 минут. Учительница подходит, смотрит, видит правильный ответ, но не видит выписанных путей решения задачи. Возникает законный вопрос: «Где списал?» На что получает напряженный ответ: «Я просто знаю ответ, он такой». — «Если знаешь ответ, значит, решал. Почему не написано, как ты решал?» — «Я не решал, я ЗНАЮ ответ, и все!» — «Ты лжешь, ты у кого-то списал!» На что ребенок реагирует неординарно: он скидывает все лежащее на парте (тетрадь, ручки, учебники, не только свои, все) и выбегает из класса. Злой и обиженный на то, что его слова поставили под сомнение, да еще и оскорбили за правду.

В какой семье появятся на свет "трудные альтруисты" предсказать, увы, тоже невозможно. Может быть, в семьях творческих людей. Например, всем известная Надя Рушева, создавшая за свою короткую жизнь более 12 000 прекрасных картин. А могут появиться и в семье наркоманов, зараженных ВИЧ. Такой случай тоже был зарегистрирован. Причем, вирус, первоначально присутствующий и в крови малышки, таинственным образом исчез через полгода. Медики только развели руками.

Да, не остается сомнений, что индиго дадут сто очков вперед обычному хомосапиенсу. Ну, а что делать тем, кто не может читать мысли, общаться с космосом и вспомнить свои прошлые жизни? Нас нужно сдавать в "архивы истории"?

Не хочется верить в это... Мне, например, очень импонирует мнение одного из "индиговых людей", когда его спросили о том, можно ли стать индиго?" Он ответил, "по моему, это что-то из раздела: я Стрелец по гороскопу, можно мне стать Тельцом? А зачем? Если ты пришел на землю, ты пришел зачем-то, если ты пришел не индиго, значит для решения твоей задачи это не нужно. А того, кто хочет стать индиго, я бы просто спросил, что он понимает под этим словом. Если просто духовность, разум, какие-то способности, чувство ответственности, то таким "индиго" стать можно и даже нужно. Пусть стремится".

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Ирина

    06.05.2009 20:27

    Ну вот, узнала еще одну особенность таких личностей. Теперь более понятно, чем индиго отличаются от вундеркиндов. Хорошая статья.

Subscribe