Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Магия дней недели: понедельник

Общеизвестно, что понедельник считается тяжёлым днём. Примечательно, что такую славу этот день получил вовсе не из-за того, что является первым рабочим днём недели.

"Званию" тяжёлого дня,  понедельник обязан правящему в сей день демону, а именно - самому князю тьмы.

По христианскому поверью гордый ангел, не желая быть всего лишь слугой всевышнего и людей, восстал против  бога, дабы занять его место. Его примеру последовала треть всего ангельского войска. Восставшие ангелы были изгнаны с небес на землю и наречены демонами. И с точки зрения средневековой эзотерической астрологии олицетворением тёмных сил понедельника выступает этот самый ангел-бунтарь.  

Последнему же, вместе с его многочисленным войском, противостоит ангел Габриель, а планетой, под астрологическим управлением которой находятся все силы, выступает царица всех вод - Луна.

Во многих колдовских традициях - гадания о будущем в этот день запрещены, дабы лукавый судьбу не испортил. В частности, очень не рекомендуются карточные гадания.

Зато это самое подходящее время узнавать что-то о секретах настоящего и тайнах давно канувших в лету времён, например, проверить супружескую верность вашей второй половины. Однако, в погоне за тайнами также следует соблюдать осторожность. Например, спиритические сеансы - далеко не лучшее занятие в этот день, так как, вызывая духов, вы сильно рискуете оказаться во власти тёмных сил. А для подчинения последних своей воле, более подходит день солнца - воскресенье.  

Самые точные гадания понедельника, так или иначе, связаны с водой. Деревенские колдуны часто делали в этот день заговоры о благополучии в дороге и, особенно, по водному пути. Вода, заговорённая в этот день, обладает особой силой, причём как исцеляющей, так и губительной.  Даже  вода просто налитая в сосуд из хрусталя и поставленная на ночь под лучи лунного света в ночь с воскресенья на понедельник, наделяется особой силой. Отвары и настои на основе такой воды применяют для роста волос, исцеления от зубной боли и во многих других делах.

Тёмные колдуны используют власть луны, дабы сгубить водой своих врагов, например, утопить их.

Довольно просто пользуясь влиянием луны  внушить кому-то свои мысли или повилять на намерения человека. Однако, для приворотов и всевозможных долгосрочных привязок это не лучший вариант, ибо луна, по мнению средневековых оккультистов, хоть и управляет мозгом человека, но в то же время она является и самой непостоянной из планет. Следовательно, воздействие, оказанное на человека с её помощью либо быстро проходит, либо будет циклично, подобно циклам самой луны.

Так же в этот день хорошо делать "вызовы" или "зазывы" в том случае, если вам очень нужно с кем-то встретится и поговорить. Да и просто для того, чтобы совершить путешествие или просто прогуляется - время более, чем подходящее. Но прежде чем очертя голову бежать за новыми впечатлениями или раскрывать секреты прошлого, задумайтесь, готовы ли вы к новым открытиям, ведь они не всегда бывают приятными, да и копаясь в тайнах ушедших времён, вы можете наткнуться на "скелет в шкафу". Всё же природа этого дня очень специфична и двойственна.

Также делаются в понедельник и заговоры на деньги, правда, какого-то глобального обогащения они не принесут. Скорее это будут деньги на карманные расходы и мелкие бытовые нужды, ибо будут приходить и уходить, подобно текущей воде вместе с лунным циклом. Чаще всего эти денежные обряды основываются на успехе в торговле и азартных играх. Тут не лишним будет упомянуть о старой примете, говорящей, что "шальные", т.е. выигранные деньги, долго у человека не держатся и особо ощутимого добра не приносят.

День очень хорош для зачатия, ибо по славянской мифологии находится под покровительством Лели - богини "забав юности" и деторождения. Именно благодаря имени этой богини появилось такое слово, как "лялечка" по отношению к новорождённым детям, т.е. дар богини Лели (или Ляля).

Поэтому, если Вы не боитесь появления в вашей семье новорожденных, весьма не лишним будет уделить внимание вашей второй половине и провести вечер в романтическом настроении и любовных утехах. Стоит заметить, что вышеупомянутая богиня не только благоволит интимным развлечениям, но и помогает роженицам во время родов, равно как и одаривает рождённых под её покровительством притягательностью, "любвеобильностью"  и плодовитостью. Так что вопреки известной песенке про остров невезения, нет ничего плохого в том, чтобы родиться в понедельник.

Автор Nigri Lupus

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe