Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как сделать фруктовый лёд

Жаркие летние дни очень часто подталкивают нас к приготовлению охлаждающих блюд, одним из которых является фруктовый лёд. Привлекает оно тем, что на его изготовление не нужно выделять много времени, а также чрезмерно тратиться.

Конечно же, приобрести замороженный сок можно и в магазине, но если вы хотите побаловать своих домочадцев поистине вкусным, полезным лакомством, тогда целесообразней приготовить его самостоятельно. Итак, как сделать фруктовый лед непосредственно в домашних условиях?

Рецепт приготовления фруктового льда

Ингредиенты:
пюре из фруктов - 250 гр.
сахарный песок - 100 гр.
сок лимона - 1 ст. ложка
желатин - 5 гр.
вода - ½ литра

Способ приготовления

Чтобы фруктовый лёд был ароматным и вкусным, для его приготовления следует использовать особые фрукты: мандарины, апельсины, малину, клюкву, смородину, вишню. Определившись с перечнем фруктов, следует приступить к замачиванию желатина. Для этого требуется сам желатин в количестве 5 гр. и холодная вода, 5 ст. ложек. Для полного растворения продукта понадобится примерно 30 минут. В это время следует в оставшейся воде растворить сахар. Когда сахарный сироп начнёт закипать, в него нужно добавить желатин, дать пару минут покипеть, после снять с огня.

Следующий этап - добавление фруктового пюре. Сделать из фруктов кашицу можно при помощи кухонного комбайна или обычной тёрки. При желании пюре можно заменить соком. Получившуюся смесь необходимо обязательно профильтровать через известную всем марлю. Для придания льду кислинки, в подготовленную жидкость стоит добавить лимонный сок. Вот и все секреты, как сделать фруктовый лёд вкусным и ароматным.

Что касается форм для разливания сиропа, то их можно приобрести в магазине. Если же семейный бюджет не допускает такого рода затрат, тогда можно использовать для этого обычные одноразовые стаканчики. Если вы хотите удивить своих родных не только вкусом блюда, а еще и креативным оформлением, тогда используйте при приготовлении льда несколько видов сока, дабы он получился слоями. Фруктовый лёд, сделанный таким способом, выглядит очень ярко, что особенно актуально, если вы готовите его для детей.

Также фруктовый лёд можно украсить целыми ягодами, кусочками фруктов. Такое дополнение уж точно не будет лишним.

Таким образом, фруктовый лёд приготовить достаточно просто, нужно всего лишь иметь необходимые продукты.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe