Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Рецепты куличей

Скоро Пасха, а значит надо будет печь куличи. Предлагаем 2 рецепта пасхальных куличей: рецепт кулича простого и рецепт кулича сливочного.

Рецепты куличей. Кулич простой 

2 стакана муки, молоко - 1.2 стакана, 25-30 г дрожжей, 5 яиц, полстакана сахара, 250 г сливочного масла, немного соли.

Муку смешать с чуть подогретым молоком и добавленными в молоко дрожжами. Все перемешать и оставить в теплом месте. Когда тесто поднимется, добавить яичные желтки растертые с сахаром, растопленное масло, соль. Все тщательно перемешать. Затем ввести взбитые белки, добавить муку. и опять оставить тесто подниматься. Затем взбейте, выложите в смазанную маслом форму и оставьте подниматься до краев. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов до готовности.

Рецепты куличей. Кулич сливочный 

2 с половиной стакана муки, 3/4 стакана сливок, 100г сливочного масла, полстакана сахара, 2 яйца, пол чайной ложки соли, 40г дрожжей, ванилин, по четверти стакана изюма, цукатов и молотого миндаля.

Сливки немного подогреть, растворить в них дрожжи, смешать с 1/3 стакана муки и 1 ч ложкой сахара. Поставить в теплое место до образования пышной пены. От яиц отделить белки, растереть с половиной сахара, солью, ванилином и размягченным сливочным маслом добела. Белки взбить с оставшимся сахаром.

Когда тесто будет готово, в него ввести желтково-масляную массу; хорошо размешать. Затем подмешать взбитые белки. Всыпать 2 стакана муки и замесить не крутое мягкое тесто. Тесто поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза. После этого тесто хорошо вымешать на столе, одновременно вводя изюм, цукаты и орехи. Тесто разложить по формочкам так, чтобы оно занимало 1/3 высоты. Опять оставить, чтобы оно поднималось. Когда тесто займет всю форму, поставить в разогретую до 180°С духовку. Выпекать до готовности.

Затем можно посыпать его сахарной пудрой или залить глазурью.

Приятного аппетита!

Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe