Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Cпортивный стиль в моде

Сегодня каждый уважающий себя человек должен быть спортивным и вести здоровый образ жизни. Однако получается это не у всех. Как же идти в ногу со временем? Очень просто: выбрать спортивный стиль одежды.Конечно, спортивный стиль одежды - это необязательно спортивный костюм и кеды. Сегодня это понятие включает в себя несколько основных модных идей.

Спортивный стиль – это не просто стиль спортсменов, это стиль, который выбирают активные, мобильные молодые люди. Вы можете остановить свой выбор на брюках-галифе, рейтузах и пиджаке, который укорочен спереди. Вы можете выбрать брюки-гольф, шорты, юбки-тенниски и коротенькие юбочки в складку,  также этому стилю подойдут бутсы, гетры и футболки, свитеры и шапочки гладкой вязки.    

Наверное, вы уже заметили, что одежда спортивного стиля пришла к нам в гардероб из своего спортивного прошлого. Только современный спортивный стиль приобрел некоторые декоративные черты, и вряд ли эта одежда уже сможет служить своему первоначальному назначению.

Также одежда спортивного стиля пришла к нам из военных времен. Эти предметы гардероба нам дали военные одежды. Например, редкий молодой человек или девушка обойдутся без кожаной куртки. И мало кто знает, что эти куртки пришли к нам в повседневный гардероб из одежды военных летчиков. Спортивный стиль военного происхождения отличается различными уже декоративными погонами, накладными карманами, военизированными манжетами, клапанами.

Спортивный стиль имеет несколько подстилей. Это стиль сафари, джинсовый стиль, морской стиль, милитари и другие.

 Стиль сафари пришел к нам из Африки. В похожую одежду одевались охотники на львов и других животных. Самая главная его особенность – это его цветовая гамма. Здесь вы найдете брюки и юбки, жакеты и жилеты песочного цвета, серого, бежевого, светло-салатового цвета. Все те цвета, которые помогают охотнику маскироваться в саваннах и пустынях далекой Африки.

       Следующий стиль – джинсовый. Как видно из названия, этот стиль отличается тканью, из которой шьется одежда. Сегодня вы можете найти джинсовые юбки, длинные и короткие, джинсовые жакеты, куртки, шорты. Да и сами джинсы как всегда на пике популярности.

      Морской стиль пришел к нам из военно-морского флота. Его отличают тельняшки, белые рубашки, кепи с морским рисунком (или якорем), погоны. Этот стиль очень похож на стиль милитари, только второй не имеет никакого намека на морское происхождение.

Спортивный стиль сам по себе очень прост, удобен и лаконичен. Если вам нравится его идея, но вы хотите его немного приукрасить – сделайте это с помощью различных аксессуаров. Военный стиль можно дополнить длинными бусами, сафари – крупными часами, а морской – яркой сумочкой, декорированной морскими звездами, аппликациями рыб и подводного мира.

 
Автор Юлия Киселевская
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe