Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Начинающим водителям. Советы, начинающим автоледи.

Итак, получены долгожданные права. Выбор автомобиля уже сделан. Остается только сесть и поехать. Как вести себя на дороге, когда ноги путаются в педалях, а руки трясутся? Что делать, если правила в голове перепутались, и на перекрестке так много знаков, значение которых вдруг просто вылетело из головы? - Воспользуйтесь советами, проверенными на собственном опыте.

Как известно, только сдав экзамены в ГИБДД и получив права, полноценным водителем Вы не становитесь. Только опыт поможет чувствовать себя на дороге полноправным участником движения. С уверенностью могу сказать, 2 года ежедневной езды за рулем (зима не исключение) – это минимальный срок, за который вырабатывается уверенное поведение за рулем. 

1

О том помогает ли новичкам буква «У» на стекле автомобиля, можно спорить. Многие опытные водители, действительно, к таким машинам стараются близко не подъезжать. Но есть и те, кто просто не заметил, думал о своем, и не заострял внимание и т.д. Поэтому, если все же решено прилепить это обозначение на свою машинку, все же помните о таких моментах:

На заметку!

Во многих европейских странах, чтобы взять машину на прокат, минимальный срок вождения должен составлять 2 года.

Ваша уверенность в том, что рядом никого нет. Этот пункт может сослужить плохую службу, если Вы вдруг решите, что все водители вокруг следят за Вашими маневрами. Мол, «они же видят, что я «У». На самом деле, это обозначение не дает Вам никаких привилегий, а лишь сообщает другим участникам движения о Вашей неуверенности за рулем (если, конечно, кто-то помнит как сам начинал ездить и вообще воспримет это обозначение серьезно).
«Шутники». Есть ряд горе-водителей, которым очень как интересно посмотреть на то, как будет вести себя «У» в, так сказать, экстремальных условиях. Особенно, когда за рулем женщина. Они могут подъехать к Вам на расстоянии в один сантиметр, могут подрезать или просто начать тупо сигналить, вводя Вас в недоумение. Главное, не паникуйте и не старайтесь ничего доказать. Самое лучшее, что Вы можете сделать – это как можно быстрее пропустить его вперед или вообще припарковаться и подождать, когда он скроется из поля зрения. При недостатке опыта придется пойти на компромисс.
Да, по поводу всяких обозначений типа «туфелька» и дурацких надписей. Не надо акцентировать внимание на том, что и так видно. Не надо, акцентировать внимание, на том, что женщина за рулем. Поверьте, на российских дорогах Вас и так рассмотрят и не дадут Вам об этом забыть.


2

Правило «УДД». Это правило надо соблюдать, даже если у Вас за спиной уже есть немалый опыт вождения. А в начале своего водительского стажа и подавно. «УДД» расшифровывается как: « Уступи Дорогу Дураку». Если Вы видите, что кто-то нарушает, неадекватно ведет себя на дороге, поступите так же, как и в случае с «шутниками». Пропустите, и пусть он себе едет с Богом. Главное, не пытайтесь никого ничему научить на дороге.


3

Попросите знакомых водителей поездить с Вами по участкам, где Вы более всего чувствуете неуверенность.


4

Если загорелась непонятная лампочка, задымилось под капотом, зависла педаль сцепления, прокололось колесо и т. д. включайте аварийку и сразу останавливайтесь. Дело не в Вас – машины ломаются. И это факт! Независимо от стажа водителя и его статуса. Звоните знакомым водителям или в любую службу, которая оказывает помощь водителям на дороге. О номере телефона желательно позаботиться заранее. Но даже если нет знакомых, нет номера службы – Вам обязательно поможет кто-нибудь из проезжающих мимо водителей. Если Вы, конечно, находитесь не в глухом лесу или пустыне. С экстремальными и дальними поездками придется повременить.


Факт!

 Доказано, что аварийность повышается, даже если Вы всего лишь не выспались.

5

Паника и ступор – опасные враги любого водителя. Если вдруг такое случается, включайте аварийку и приходите в себя. Также не садитесь за руль, если Вы сильно расстроены или плохо себя чувствуете. Исследованиями доказано, что аварийность повышается, даже если Вы всего лишь не выспались.


6

Многие женщины считают, что, если машина с автоматической коробкой передач, она едет сама по себе. Хочу Вас разочаровать! Независимо от коробки передач, управляете автомобилем, т. е. совершаете маневры, все же Вы. Если есть желание водить машину и водить ее правильно, коробка передач не имеет ровным счетом никакого значения. 


7

Не выезжайте первое время, пока не почувствуете себя на дороге уверенно, на скоростные трассы. Это действительно опасно, причем не только для Вас, но и для других участников движения. Аварии на таких дорогах чаще всего заканчиваются смертельным исходом. На первый взгляд, кажется, что по трассе ехать даже проще, чем по дорогам мегаполиса. Поверьте, это далеко не так. Если же Вам необходимо ехать по скоростной дороге, держитесь правой полосы, не идите на обгон. Пусть Вас обгоняют.


8

Дружелюбие и галантность большего числа российских мужчин оставляет желать лучшего. Поэтому не стоит расстраиваться и обращать внимание на лозунги из соседнего автомобиля, а тем более вступать в конфликт. Оставайтесь выше этого, и не отвлекайтесь от дороги.


9

Как бы ни хотелось врубить на всю любимый хит, с этим придется повременить. Честно говоря, удивляют и пугают машины с надписью «У», из которой доносится настолько громкая музыка, что даже в своей машине ничего не услышать. Лучше вообще не ставьте магнитолу, пока не придет уверенность вождения.


10

Любимых подруг, друзей, коллег и остальных, любящих поговорить, тоже придется пока оставить вне автомобиля. Это же касается паникеров, не знающих даже правил, кричащих вдруг и непонятно к чему, например: «Смотри!!!!! Справа!!!!» Такие выкрики сбивают с толку водителя, что грозит ДТП. Это же касается некомпетентных советчиков.


11

Помните, что автомобиль – это средство передвижения повышенной опасности. И только Вы, как водитель, несете ответственность за то, куда и как едет Ваша машина.


Соблюдайте эти советы. Соблюдайте правила дорожного движения – они не просто так придуманы. Со временем придет опыт вождения и уверенность на дороге. Обязательно придет! Тогда Вы начнете получать удовольствие от вождения. Но не раньше. Удачи на дорогах!

 

Источник: www.ladymystery.ru
Фото: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe