Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новички отмечены специальным знаком.

Теперь можно забыть о различных чайниках, туфельках и подобных <карикатурах> на заднем стекле автомобиля. С 1 марта вступает в силу нововведение, касающееся начинающих водителей. Для них теперь существует специальный знак.

          Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства РФ, которым с 1 марта этого года вводится специальный знак для автомобилей под управлением начинающих водителей со стажем менее 2 лет. 
         Согласно документу, знак «начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета должен быть на машинах, водители которых имеют стаж менее двух лет. Знак будет наклеиваться на заднем стекле автомобиля.
        "Сама жизнь заставила нас прийти к этому единому знаку. То разнообразие опознавательных знаков, которое существует на сегодняшний день, говорит нам о необходимости их упорядочить, ввести для всех единое правило. Человек со знаком "начинающий водитель" будет себя выделять в транспортном потоке, чтобы на него обращали внимание и более лояльно к нему относились, поскольку у него пока небольшой опыт вождения", - сказал Кузин.
         По относительным подсчетам, в каждой третьей аварии виноват новичок. Риску попасть в ДТП более подвержены водители со стажем менее года. Основные причины ДТП с участием начинающих водителей звучат как "несоблюдение скоростного режима" или "не справился с управлением".

Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe