Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Бедность. Психология бедности

У всех разные представления о бедности. Но, проблема бедности может крыться именно в Вас. Почему так происходит и как правильно настроиться, чтобы идти по жизни уверенно - в этой статье.

Каждый имеет в жизни то, что заслуживает.

Это высказывание напрямую относится не только к личной жизни, но и к финансовой состоятельности тоже. Люди, не допускающие даже мысли о том, что могут жить достойно - сами подписывают себе приговор.  Они так и остаются до конца своих дней бедными. Потому что живут с психологией бедности. В чем же заключается эта  психология - психология бедности?

ЗАВИСТЬ И БЕДНОСТЬ

 Наверняка Вы в детстве не раз слышали: "Деньги идут к деньгам". В итоге, сознание делает вывод: заработать честно много нельзя. А способ незаконного обогащения Вас не устраивает. И тут рождается зависть, и даже ненависть, ко всем, у кого есть деньги. Сознание шепчет: "Вот толстосумы... Наворовали". В итоге, вместо того, чтобы развиваться, Вы затаили злобу и остановились вместе с ней в развитии. Здесь есть только один выход: надо все менять. А как?

Психологически незрелые люди всю жизнь надеются на других. Вы же не такая? Поэтому не стоит завидовать черной завистью тем, кому с детства было все готовенькое — престижная школа, место в вузе и хорошая должность. От негативных переживаний вам легче не станет. Лучше направить свою энергию в мирное русло — например, на подготовку в институт и поиски той работы, где платят больше.

Правда, специалисты выяснили: бедные люди боятся высокооплачиваемой работы и на подсознательном уровне делают все возможное, чтобы от нее отказаться. Причины. - Во-первых, страх перед большими деньгами. Во-вторых, боязнь ответственности. На высокооплачиваемой работе спрос больше. Здесь вы уже не сможете, как раньше, выполнять свои обязанностилишь бы как. Поэтому, если вы действительно хотите стать состоятельным человеком, меняйте психологические установки!

УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!

Европейцы считают, что главное препятствие к богатой жизни — пассивность. Их кредо: будь энергичным сегодня и ты добьешься успеха завтра. А вот наши соотечественники, согласно соцопросам, не считают лень плохим качеством. Ну разве совсем чуть-чуть. Откуда же, спрашивается, возьмется богатство, если человек плывет по течению, не прикладывая никаких усилий?!

От активности человека напрямую зависит успех предприятия. Вот почему деловые люди умудряются совмещать отдых за границей с изучением иностранных языков, получение второго высшего образования с открытием нового бизнеса. Вывод: хочешь жить — умей вертеться!

Очень важно при этом вертеться в правильном направлении. Психологи уверяют: чем яснее человек представляет конечную цель, тем рациональнее использует собственные ресурсы. Поэтому люди с четко заданной программой, как правило, добиваются большего успеха, нежели те, кто задает довольно расплывчатую программу: "Хочу много денег".

Выход: перестать надеяться, что куча денег просто свалится Вам на голову. Риск неизбежен, ну и пусть. Делайте что-то новое, стремитесь вперед. И, пусть не с первого раза, но у Вас все получится.

САМООЦЕНКА И БЕДНОСТЬ

Люди с заниженной самооценкой неизбежно будут жить в бедности.

Выход: избавляйтесь от заниженной самооценки. Сходите на тренинг личностного роста, пойдите на курсы повышения квалификации. Если Вы будете знать, на что способны, низкая самооценка исчезнет.


Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
Subscribe