Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Имидж делового человека

Само слово <имидж>, говоря о деловом человеке, можно кратко объяснить, как совокупность средств, направленных на то, чтобы оказывать эмоциональное и психологическое воздействие на собеседника (или аудиторию).

Сюда входит не только стиль одежды и поведения, но также голос, взгляд, пунктуальность, словарный запас и умение излагать свои мысли и многое другое.

Имидж человека в мире деловой активности – это его визитная карточка. На создание благополучного имиджа у делового человека уходит гораздо больше сил и средств, чем это может показаться. Ведь от солидности и респектабельности его внешнего вида и манер поведения зависит успех его бизнеса. Так что имидж делового человека – залог его благополучия.

В создании имиджа большую роль играет стиль. В современном мире деловых людей беспроигрышным вариантом выбора стиля является классика. Та старая добрая английская классика, которая замечательна не только качеством ткани, но и атмосферой размеренности, этичного поведения и благоразумия. На основе классического стиля любой деловой человек стремится придать своему образу индивидуальные, неповторимые черты. Классический стиль в жизни делового человека – эта основа, тот фундамент, на котором он выстраивает свой образ жизни.

Остановимся на основных составляющих имидж делового человека.

Одежда

Английский классический костюм словно был создан именно для делового мира. Строгие линии и выдержанные формы соответствуют тому образу жизни, который ведет деловой человек. Чтобы костюм идеально смотрелся на фигуре, он должен быть очень качественно исполнен. Лучше всего заказывать костюмы у хорошего портного, который сможет пошить костюм, учитывая все особенности фигуры заказчика. Такой костюм будет подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки. Женщина должна помнить о том, что во внешнем виде она не должна переходить грань, отделяющую элегантность от безвкусной чрезмерной провокационности. Что хорошо в обыденной жизни, в гостях или на отдыхе, то может сослужить плохую службу в деловом мире, создав женщине имидж легкомысленной, несерьезной особы.

Косметика

Косметикой пользуются и мужчины и женщины. В зависимости от тех или иных косметических проблем, деловой человек должен уделить особое внимание некоторым косметическим процедурам. Но общим правилом для всех остается чистота тела и одежды, приятный запах и отсутствие слишком резких запахов. Макияж деловой женщины не должен «перегружать» лицо. Мужчина же должен всегда быть гладко выбритым, не зависимо от времени суток или дней недели. Поэтому рекомендуется иметь под рукой все необходимое, чтобы можно было быстро привести в порядок свое лицо, прическу и руки.

Аксессуары

Любые аксессуары, используемые в течение дня должны непременно соответствовать выбранному стилю в одежде. Ни в коем случае нельзя полагаться на то, что неподходящие часы или ремешок останутся незамеченными собеседниками. Очки, украшения, запонки, головные уборы, ручки, ремни, сумки – все это имеет огромное значение в создании и поддержании имиджа делового человека.

Поведение

Поза, взгляд, жесты, тембр голоса, его высота, рукопожатие – все это составляющие манеры поведения делового человека. Любой жест или взгляд должен быть направлен на то, чтобы создать у собеседника ощущение комфорта и доверия. Вежливое и спокойное поведение, выдержанный голос, улыбчивость, открытый взгляд в совокупности со сдержанными манерами создаст благоприятное впечатление и обеспечит почву для плодотворного делового сотрудничества с таким человеком.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe