Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Профессия - соискатель. Заметки на полях.

В помощь соискателям написано множество статей, пособий и даже книг. И советы в них даются самые разнообразные. На мой взгляд, история каждого соискателя индивидуальна и, хотя все проходят стандартные процедуры при поиске работы, общие советы не всегда могут пригодиться.

Потому что любой работодатель в первую очередь не только руководитель, но и человек со своими достоинствами и недостатками. А у некоторых такие тараканы в голове, что мама не горюй. Поэтому для каждого нового собеседования нужен индивидуальный подход. Что же все-таки делать? Учиться на своих и чужих ошибках, как бы избито это не звучало. Вырабатывать для себя собственные правила и самим выбирать линию поведения при общении с менеджером по персоналу или руководителем фирмы. Так что дальнейшее не советы, а скорее заметки, основанные на личном опыте.

Позитивный настрой – наше все.

Если с первых минут знакомства вы сумели настроиться на «нужную» волну общения с работодателем, то наполовину победили. А чтобы настроиться на эту волну, нужно почаще улыбаться. На собственном опыте знаю, что тяжело быть любезной и милой, когда приходится чуть ли не через весь город ехать из одного места в другое, да еще волноваться: возьмут или не возьмут. Но тут надо не то, что перебороть себя, а суметь найти хотя бы малейший повод для того, чтобы вновь начать радоваться жизни. Стирайте словно невидимым ластиком из памяти прошлые неудачи, неприятные фразы. «Я начинаю все с чистого листа», - заезженная фраза, но чаще помогает, чем нет.

Как итог: ломать себя не нужно, просто надо учиться радоваться даже пустяку. И уметь забывать.

Активность – залог успеха.

Под лежачий камень вода не течет – известно с давних времен. Поэтому мало разослать резюме и успокоиться. Надо позвонить, узнать дошло ли письмо, скоро ли просмотрят резюме и так далее. Правильные действия, но почему-то мысль о них приходит в голову слишком поздно. А порой просто не хочется лишать себя надежды, пусть и призрачной. С этим, конечно, нужно бороться, хотя порой просто не хватает силы воли. Тут уж для себя надо решить – нужны какие-то иллюзии или нет.

О прихотях судьбы.

Когда долго ищешь работу, но получаешь одни отказы, трудно поверить, что где-то есть и твое место. Лично я для себя уяснила одну вещь. Каждый ищет свою гавань, но одному хватает нескольких дней, чтобы достичь ее, другому нужны месяцы. Судьбу не зря называют шутницей. Вы вольны выбирать цель, но пути, которыми вы ее достигнете, могут быть непредсказуемыми даже для вас. Ирония судьбы во всей красе. Так что управлять ей можно, но с осторожностью. И помните: не все ее дары этой загадочной дамы бывают неприятными. Надо только уметь их правильно использовать. 

Автор Ирина Воронова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe