Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Косметика

Косметика - это знание и способность украшать свою внешность, и умело скрывать недостатки лица. Декоративная косметика появилась много лет назад, когда еще не было ни одежды, ни обуви и человек мазал свое лицо влажной землей или глиной...

Потом начал раскрашивать уже в разные цвета. Причем раскрашивали себе тело, как мужчины, так и женщины. На данное время косметика – это больше по женской части, хотя мужчины тоже пользуются макияжем. С каждым годом капризная мода диктовала свои условия и создавала новые идеалы. Нынешняя же мода на декоративную косметику крайне демократична. Она не диктует и не навязывает свои образцы, а всего лишь предлагает. Считается, что начинать пользоваться косметикой нужно с двадцати пяти лет, потому как молодая кожа красива сама по себе, без каких либо тональных основ, пудр, румян, теней и помад. В таком возрасте лучше уделить внимание гигиеническому уходу.

Что же такое макияж?

От французского «макияж» – это приукрасить себя. Это понятие вытеснило слово «косметика», которое уже практически не употребляется.

Одежда, хорошая прическа, маникюр, стильные туфельки и, конечно же, макияж. Отчасти макияж уже стал неотъемлем от женской внешности. При накладывании макияжа следует учитывать как достоинства, так и недостатки своего лица. Зависит макияж от времени суток, времени года, места и, непосредственно, от его назначения. Правильно нанесенным макияжем можно выделить себя из толпы.

Обычно макияж делят на дневной, ночной, деловой и праздничный. К примеру, дневной макияж не требует огромного нанесения косметики, как скажем вечерний. Кроме того, нужно учитывать и место, куда вы собрались пойти с этим макияжем. То ли это работа (учеба), то ли отдых или какая-нибудь вечеринка. Каждому месту - свой макияж! Плюс ко всему макияж должен соответствовать вашему стилю одежды и вашему вкусу. Чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно. Косметикой не стоит увлекаться, все должно быть в меру. Иными словами все должно гармонировать одно другому, косметика одежде, одежда бижутерии и аксессуарам. Современный же макияж подвластен трем основным направленностям в моде. Это класическому, романтическому и авангардистскому. Каждому направлению свойственны свои тона и цвета. К примеру, классическому стилю ближе спокойные тона и оттенки. Романтическому - мягкие неброские цветовые сочетания. Что касаемо авангардистской направленности, то тут характерны яркие, контрастные и вызывающие цветовые гаммы. Такого вида направления обычно придерживается молодежь.

Сегодня существует огромное количество разных косметических средств для создания определенного образа, что лишний раз доказывает, что мода макияжа многогранна. Это разнообразные помады, блески для губ, карандаши, тени, туши, подводки. От недавно появилось такое понятие как мейк-ап. Это тот же макияж, но, только который не требует огромной траты времени, наносится без особых трудностей, то есть для того, чтобы предать лицу свежести. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe