Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Дизайн ногтей. Мастер-класс: как нарисовать белые цветы в чёрной окантовке

Руки – это второе лицо женщины. Белые цветы в чёрной окантовке очень красиво смотрятся на ногтях, не все мастера в салоне умеют их выполнять. В данном мастер-классе мы научим вас рисовать белые цветы в чёрной окантовке.

 Материалы и инструменты:

- акриловые краски: чёрная и белая;
- кисть № 0;
- картонная основа;
- дотс.

Самая тонкая кисточка – это кисточка под номером 0. Купить её можно в магазине с канцелярскими товарами или в магазине, где продают всё для ногтей, ухода за руками и ногами. С её помощью выполняются тонкие элементы в дизайне: тычинки на цветах, тонкие линии, обводят цветы. Стоимость тонкой кисточки в разных магазинах разная, т.к это зависит от фирмы и дизайна. Приблизительно её стоимость от 60 рублей и выше.

1. Наносим лак основного цвета. В данном мастер классе – это розовый цвет. Ждём, когда лак высохнет. Ставим чёрную точку с помощью инструмента дотс. Делаем это следующим образом. Выдавливаем немного чёрной краски на картонную основу. Добавляем немного воды, перемешиваем. Затем подносим дотс к чёрной краске, а затем на ноготь.

Фото 1.

2. На картонную основу наносим белую акриловую краску, добавляем каплю воды, перемешиваем. Берём тонкую кисть под номером 0 и опускаем в краску. Проводим несколько линий по картонной основе, чтобы добиться тонкой полоски и убрать лишнюю краску. Держим ноготок так, чтобы от центра точки провести вытянутый полукруг с одной стороны и с другой. Получается лепесток. Если он получился не совсем ровный, угловатой формы - ничего страшного.

Фото 2.

3. Рядом с первым лепестком рисуем второй.

Фото 3.

4. Затем рядом со вторым рисуем третий.

Фото 4.

5. Рядом с третьим листочком рисуем четвёртый.

Фото 5.

6. И остаётся место для последнего пятого листочка.

Фото 6.

7. Когда краска высыхает, она немного теряет цвет. Для насыщенности цвета красим вторым слоем цветочек.

Фото 7.

8. Пока на кисточке белая краска рисуем ей завиток. Между лепестками рисуем полоску.

Фото 8.

9. Затем продолжаем рисовать и закручиваем линию, получается завиток.

Фото 9.

10. В верхней части ногтя, между лепестками рисуем линию. Продолжаем рисовать линию и закручиваем её.

Фото 10.

11. На картонную основу наносим чёрную краску, добавляем немного воды, размешиваем. Набираем на кисть, рисуем несколько полосок, чтобы посмотреть, что линии получаются тонкие. Затем обводим по краям цветок, в центре рисуем тычинки. С помощью инструмента дотс ставим розовую точку в центр цветка. Протираем дотс влажной салфеткой. Макаем дотс в чёрную краску, ставим точки и получается так.

Фото 11.

Примечание:
Если вам не понравился элемент, то можно стереть краску ватной палочкой, смоченной в воде или воспользоваться влажной салфеткой. Если чёрные края цветка получились большими, то ждём, когда краска высохнет и проводим по широким краям белой краской.

Автор Анна Яковлева

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe