Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Биоэпиляция: достоинства метода и проведение процедуры в домашних условиях

Страшно подумать, сколько раз в жизни женщина бреет ноги. Большинство из нас проходит эту процедуру ежедневно и далеко не всегда остаётся довольным результатами. Надоело? Чтобы удалять нежелательные волоски намного реже и получать желаемый эффект гладкой кожи можно проводить биоэпиляцию, которая применяется ещё со времён царицы Клеопатры. Тем более что биоэпиляцию можно делать не только в салоне, но и в домашних условиях.

Биоэпиляция – удаление нежелательных волосков при помощи воска. Возможность проведения процедуры биоэпиляции в домашних условиях сделала её невероятно популярной среди женщин всего мира.

Удобно для всех

По сравнению с другими методами удаления волос биоэпиляция имеет ряд преимуществ.

1. Подходит для любого типа кожи и цвета волосков. В отличие от некоторых других методов удаления нежелательных волос биоэпиляция может выполняться на светлой и смуглой коже с тонкими или толстыми, белыми или тёмными волосками. Единственное обязательное условие – длина волосков 3-5 мм.

2. Мгновенный эффект. Результат биоэпиляции виден сразу после процедуры. Кроме того, ощущаться он будет довольно длительное время – около месяца.

3. Биоэпиляция может проводиться на ногах, руках, в подмышечной области, в зоне бикини и даже на лице. Мужчины также иногда проходят процедуру биоэпиляции, чтобы удалить волосы на спине и животе.

4. Для здоровья биоэпиляция безопасна: используются натуральные компоненты, не вызывающие аллергию. Единственный возможный побочный эффект – временное раздражение после удаления волосков с чувствительной кожи.

5. Многие современные методы удаления нежелательных волос налагают строгие ограничения на время до и после процедуры: несколько дней не купаться, не подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Биоэпиляция в этом отношении куда привлекательнее. Водные процедуры и солнечные ванны запрещены лишь один день после процедуры.

6. Возможность проведения биоэпиляции в домашних условиях и относительная дешевизна процедуры.

Несмотря на многочисленные плюсы, биоэпиляция имеет и некоторые противопоказания:

  • любые кожные заболевания;
  • варикозная болезнь;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • инфекционные болезни;
  • папилломы, бородавки в зонах, где предполагается биоэпиляция.

Проведение процедуры биоэпиляции в домашних условиях

В первую очередь нужно приобрести специальные полоски для биоэпиляции. Наносить воск и полоски можно только на чистую кожу, поэтому перед процедурой тщательно удалите с кожи все косметические средства. Для проведения биоэпиляции в домашних условиях воск нагрейте до тёплого, но не горячего состояния. Наносить воск следует по направлению роста волос. Сверху накладываются полоски. Когда воск остынет, полоску резким движением дёрните в сторону, противоположную росту волос. Сейчас производители предлагают и готовые полоски, уже содержащие воск и все необходимые вещества. В этом случае нужно просто приклеить полоску к ноге и растереть, а затем рывком удалить.

Естественно, качественно провести биоэпиляцию в домашних условиях не просто. Мастер в салоне сделает это профессионально. Однако при хорошей сноровке и соблюдении всех правил вы сами удалите нежелательные волоски. Главное - стиснуть зубы и потерпеть, срывая полоски с любимой кожи.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe