Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зимний уход за лицом и волосами

В холодное время года ухаживать за собой нужно особенно тщательно. Ведь мороз, ветер, перепады температур негативно воздействуют на кожу и волосы, а значит, привычная программа-минимум требует дополнений. Здесь мы подробно расскажем о том, как зимой нужно ухаживать за кожей лица, губ и волосами.

Лицо

Зимой основное внимание нужно уделять защите и питанию кожи лица.

День. Обладательницам жирной, комбинированной и нормальной кожи в качестве утреннего ухода можно посоветовать нанесение любого питательного дневного крема, желательно с УФ-фильтрами. Девушка с сухой и чувствительной кожей потребуется очень жирный защитный крем, который защитит от мороза и ветра. Наносить крем нужно за 30-40 минут до выхода на улицу. В холодную погоду средства по уходу за нежной кожей век также должны быть более интенсивными, содержащими защитный фактор. Тушь для холодного времени года лучше выбирать водостойкую – в мороз глаза часто слезятся. И никаких увлажняющих кремов! Вода, содержащаяся в таких средствах, испаряется и дополнительно охлаждает кожу, что может привести к обморожению, к тому же минусовая температура способствует замерзанию частиц влаги, содержащихся в креме. Да, зимой обязательна декоративная косметика, без которой многие прекрасно обходятся летом. Тональные средства в холодную погоду выполняют ещё и защитную функцию, оберегая кожу от повреждений.

Вечер. После пребывания на холоде кожа требует интенсивного восстановления с помощью успокаивающих, питательных и увлажняющих средств. Вечерний сеанс ухода должен начинаться с использования очищающего молочка. После того, как кожа будет очищена, её следует увлажнить, и для этого как раз потребуются запрещённый зимой в дневное время суток увлажняющий крем. Подбирать его, разумеется, нужно в соответствии с типом кожи. Девушкам с сухой кожей идеально подойдут кремы на основе миндального масла. С пилингами и скрабами зимой нужно быть осторожнее – они снимают поверхностный ороговевший слой, лишая кожу защиты. Этот совет особенно актуален для обладательниц сухой и чувствительной кожи.

Губы

Зимой губы особенно нуждаются в защите. С привычкой облизывать губы придётся распрощаться – это ведёт к их обветриванию. Чтобы предотвратить сухость и растрескивание нежной кожи, перед выходом на улицу нужно регулярно пользоваться гигиенической помадой. Под цветную помаду лучше накладывать питательный бальзам для губ, оказывающий смягчающее, противовоспалительное и заживляющее действия. Для зимы идеально подходят жирные помады, которые прекрасно ухаживают за губами. А вот стойкие средства лучше отложить до лета, так как они сушат кожу. Вечером губки желательно баловать маской из питательного бальзама, крема или масла.

Волосы

Зимой кожа головы становится особенно чувствительной, поэтому за ней, как и за самими волосами, ухаживать нужно особенно тщательно.

Никаких диет! Свой рацион нужно разнообразить продуктами, содержащими витамины А, С и Е, которые способствуют росту волос, укрепляют их, заботятся о корнях и свежести волос, а также возвращают им здоровый блеск и защищают от вредного ультрафиолетового излучения. Зимой волосы нужно постоянно увлажнять, так как они страдают от сухого воздуха, который становится таковым «благодаря» приборам обогревания, приводящего к их сухости и ломкости. В качестве ухода следует использовать увлажняющие и питающие шампуни и кондиционеры. Хороши средства с пометкой «зимний уход». Следует отказаться от мытья волос под горячей водой – это провоцирует их ломкость. Фен, плойку и утюжки стоит использовать как можно реже. При минусовой температуре на голове обязательно должна быть шапка, пренебрежение ношением которой может привести не только к выпадению волос, но и к всевозможным болезням.

Автор Лали специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe