Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как избавиться от акне

Всем хочется выглядеть замечательно, и поэтому любой ухаживает за своей кожей, но, несмотря на это, большое количество молодёжи, да и некоторые взрослые люди старше 25 лет страдают от акне.

Акне считают подростковой болезнью, и рассчитывают, что со временем она сама пройдёт, но, к сожалению, всё больше случаев, когда акне не проходит и к 25, и к 30 годам. А всё это зависит от того, как правильно вы ухаживаете за кожей и какой косметикой пользуетесь.
Итак, при первых признаках появления этих противных прыщей, следует сразу принимать решительные действия. Для начала очистите кожу от жира и грязи скопившейся в порах. Это можно сделать с помощью какого-нибудь мягкого средства для очищения, не содержащего спирта. При воспаленной коже не следует использовать скрабы.

После очищения следует нанести точечный удар по проблемным участкам специальным средством подобранным конкретно для вас. Существует специальные косметические средства, предназначенные для борьбы именно с акне, а если нужно, то и с чёрными точками. Но в большинстве случаев они помогают лишь подросткам, так что если вам больше 20 лет, то стоит обратиться к врачу-дерматологу, он назначит вам курс лечения, который будет наиболее эффективным.

Помимо самого лечения следует соблюдать некоторые меры для профилактики. Почаще очищайте свою кожу от жира и грязи, особенно после того, как пришли с улицы. Перед выходом на улицу зимой наносите защитный крем, чтобы уменьшить воздействие холода на открытые участки кожи.

При появлении акне не рекомендуется пользоваться тональным кремом, а чтобы скрыть недостатки используйте пудру, она не будет так пагубно влиять на вашу кожу.

И помните, появление акне может предупреждать вас о возможных нарушениях в работе вашего организма, так что не поленитесь проконсультироваться со специалистом. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Полина

    15.08.2016 23:57

    Девочки, нужен совет.. Как избавиться от акне? Ну ничего не помогает, сколько денег уже выброшено на всякие лосьоны и кремы, а толку никакого.

  • Карина

    16.08.2016 16:50

    Полина, мне вот мой врач сразу сказал- проблему решаем изнутри. И посоветовала принимать Энтеросгель, он выведет токсины и вредные вещества, и вместе с ними и прыщи с акне уйдут. Мне вот только он помог реально, а все остальные мази и кремы, ничего эффективного так и не попалось мне.

  • Алиса

    28.10.2017 13:27

    У меня когда было много прыщей, я тоже ничего толкового не нашла из препаратов. Сейчас их намного меньше, поэтому просто выдавливаю и дело с концом. Потом правда ранки так долго заживают, но зато без прыщей....

  • Вера

    29.10.2017 08:10

    Алиса, знакомая проблема, у самой вечно руки чешутся,но ничего с собой поделать не могу. Один в один как у вас. Но я сразу крем Аргосульфан жирным слоем на ранку наношу, он обладает антибактериальным действием, помогает очень хорошо. Последнее время стараюсь лицо не трогать.

Subscribe