Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Полезные рецепты фиточаев из алтайских трав от травника

Мучает головная боль, бессоница? Проблемы с обменом веществ? Вам помогут чаи из алтайских трав!

Рецепт №1

Если вас мучает головная боль, попробуйте заварить чай из мяты и душицы. Для этого возьмите в равных долях мяту перечную, душицу и кипрей. 1 столовую ложку смеси заварите в 500 мл кипятка. Дайте настояться 30 минут и процедите. Если под рукой только мята, заварите крепкий черный или зеленый чай, добавьте в него щепотку мяты. Через 20 минут вы забудете о головной боли!

Рецепт №2

Ромашковый настой поможет при целом ряде заболеваний, таких как: зубная боль, гастрит, колит, мигрень и многих других. Для его приготовления 2 столовые ложки цветов ромашки положите в термос и залейте 500 мл кипятка. Пить настой рекомендуется трижды в день до еды по стакану.

Если вы страдаете от бессонницы, попробуйте прогнать ее с помощью ромашкового чая. Рецепт спокойного и счастливого сна прост: чайная ложка цветов ромашки на стакан кипятка. Приятных снов!

Рецепт №3

При тяжелых физических нагрузках или умственной работе, приготовьте себе чай из "золотого корня" с добавлением листьев малины, земляники, черной смородины, цветков зверобоя и травы чабреца. Этот "волшебный" напиток обладает мощным тонизирующим действием, восстанавливает обмен веществ и повышает настроение! Так же этот напиток поможет при расстройствах функции желудка и кишечника, или простудных заболеваниях.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe