Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как оставаться здоровой и красивой?

Человечество с момента своего появления стремится познать неопознанное, создавать красивые вещи, писать неповторимые картины, музыку, иными словами, достичь совершенства во всем. Но о чем же в этой погоне за прекрасным мы забываем? Чем рассчитываемся за это? Эти вопросы, поставленные самим себе, предполагают лишь один ответ - мы теряем здоровье!

Фундаментом красоты человеческого тела является именно здоровье. Оно дается природой с самого рождения и, получив этот подарок, мы без зазрения совести начинаем его транжирить. И при этом не задумываемся – надолго ли его хватит. Дойдя до предела, спохватываемся, но иногда бывает уже поздно!

Давайте начнем жить по-другому, изменим себя, и тогда мир изменится, и подстроится под вас! У китайцев имеется мудрая поговорка: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага!» Вдумайтесь в эти слова и поймете, что первым шагом является движение. Движение – сущность всего живого на Земле. Вы можете оказаться в пустыне и, лишь двигаясь, сможете дойти до оазиса.

И если вы осознаете, что здоровье нужно сохранять, то нужно строго выполнять три простых правила:

Позитивное отношение окружающему миру

Движение

Правильное питание

Спорт.

При наших современных условиях под движением подразумеваем занятия спортом, активный здоровый образ жизни. Здесь арсенал очень широкий. Однако, нужно отметить, что данное утверждение касается всех сторон жизни и упирается во внутреннюю дисциплину самого человека. Больше движений, меньше сидеть на месте. Питание должно соответствовать спортивному режиму и содержать больше продуктов растительного происхождения. И основное правило – позитивное отношение к жизни. Древние китайские мастера говорили, что болезнь зарождается в недрах духа и только после это выходит на материальный план. Значит, мы должны быть положительно настроены на дальнейшую здоровую жизнь.

Занятие спортом заставляют человеческий организм использовать все ресурсы, сжигать накопившиеся жиры и выводить шлаки, ускоряют обмен веществ в организме. Это благотворно влияет на здоровье, и постепенно тело человека усиливается, становится подтянутым и приобретает формы, которыми можно гордиться.

Есть много методик, которые могут помочь развить тело. Это занятия восточными единоборствами, йогой, танцами, спортивными играми. Для тех, кто имеет мало времени, вполне подойдет разминка из школы ушу «Чой», тайцзицюань «24 формы» и др., для которых не обязателен спортивный зал. На вас должна быть свободная, не обтягивающая тело, спортивная форма. На выполнение упражнений уходит около 20 мин.

Сохранение в домашних условиях здоровья, красоты тела в полной мере зависит от желания самого человек быть стройным, красивым и здоровым

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe